Fecha Reunion : 14/06/2018  - Hipodromo : LA PLATA

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Todas

1 14:30 hs PREMIO: MAGIC SALE (2007)
1200 mts.  Pista Arena Yeguas de 5 aos que no hayan ganado. Peso: 57 kilos.
Premios: $65000, $19500, $11700, $6500, $5200
APUESTAS: GANADOR, SEGUNDO, TERCERO Y TRIFECTA-$ 1-EXACTA E IMPERFECTA-$ 2
COMIENZA APUESTA DOBLE/CUATERNA-1 PASE-$ 2 

Mandil   Ejemplar Jockey Kg S P E Entrenador Caballeriza
1 PACIENCIA INT
Por GRADEPOINT (USA) - POR LA PACIENCIA
BANEGAS, KEVIN  (2) 55.00 H Z 5 RODRIGUEZ, PABLO D. BOLLERO VIEJO (AZ)
2 SRTA. ESTRELLA
Por COSMIC (USA) - AESTRELLA
AGUIRRE, FACUNDO SANTIAGO  57.00 H Z 5 TOURNOUD, OMAR P. LACYDON
3 ES MUSICA LIGERA
Por FORTY FABULOSO - SRTA. SALE
ARENAS, PABLO  57.00 H Z 5 DOMINGUEZ, MARCELO L. A LO QUE DE (CDU)
4 TACHI PLUS
Por DUQUE DE CHILLON - PILIKIA
ARIAS, OCTAVIO FEDERICO  57.00 H Z 5 PISANI, JUAN M. DOA POROTA (LP)
5 ESTRELLA OCULTA
Por FRUTSI - HIDDEN ELITE
LOPEZ, ALEXIS OSCAR  (3) 54.00 H Z 5 SIRI, GUSTAVO R. LA ZACANDILLA (AZUL)
6 GREAT MORA
Por TERMI NOV - GREATEXPECTATION
HAHN, GONZALO  57.00 H Z 5 CALIO, FELIPE SELUNI
7 INCARA
Por INMINENTE - CARAVANAS
GOMEZ, DARIO RAMON  (2) 55.00 H Z 5 ALEGRE, ANIBAL FEFE-TOTO
8 BRIGHID
Por EL EXPRESIVO - LADY JORDAN
GIULIANO C., MILAGROS MARIELA  (4) 53.00 H Z 5 TOLEDO, JOSE L. TITI OSCURO
9 MENTE COLONIAL
Por COLONIAL AFFAIR (USA) - KMENTE
GIORGIS, ABEL LUJAN J.  57.00 H Z 5 GUERRICAGOITIA, ELBA K. ARTURO R. (LP)
10 GRAN NELLY
Por BALDEADO - PRESS MEETING
AGUIRRE, WALTER  57.00 H Z 5 GOMEZ, CELIA M. LA DUDOSA
11 PETIT VIAL
Por FERROVIAL - JOWITA
PAREDES, LUCIANO  (3) 54.00 H Z 5 SUAREZ, MARIO I. MIS TRES SOLES (LA PUNTA)

  En rojo, los borrados de esta carrera !!



2 15:00 hs PREMIO: MALDIVAS (2010)
1000 mts.  Pista Arena Caballos de 3 aos (con exclusin de yeguas) que no hayan ganado. Peso: 56 kilos.
Premios: $130000, $39000, $23400, $13000, $10400
APUESTAS: GANADOR, SEGUNDO, TERCERO Y TRIFECTA-$ 1-EXACTA E IMPERFECTA-$ 2
FINALIZA APUESTA DOBLE/COMIENZA APUESTA DOBLE/TRIPLO-1 PASE-$ 2 

Mandil   Ejemplar Jockey Kg S P E Entrenador Caballeriza
1 PIEGARI
Por MOUNT NELSON (GB) - LA MATINA
TECHERA, ROBERTO D.  56.00 M Z 3 DE ROSE, MARIANO FEDERICO PAULI (AZUL)
2 SICILIANO
Por SOUTH KISSING - TAGARNA
ARIAS, DANIEL EDUARDO  56.00 M A 3 GOICOECHEA, MARTIN E. MAGUILU (SI)
3 AFORTUNADO LAR
Por DON LETAL - AFORTUNADA ECOSS
PILIERO, SERGIO  56.00 M Z 3 ORUETA, DANIEL O. JON-DAI
4 SOY MANATIL
Por MAKTUB - MONEY TREE
RODRIGUEZ, ALEJANDRO  56.00 M A 3 ALVAREZ, SIMAR FERNANDO STUD CUCUNITO
5 DON SOLITARIO
Por POLLARD`S VISION (USA) - DOA ROYAL
HAHN, GONZALO  56.00 M Z 3 DELLI QUADRI, HUMBERTO D. LA CHAIRA
6 GALLO CHILLON
Por DUQUE DE CHILLON - MONTHLY CATCHER
ENRIQUE, BRIAN R.  56.00 M Z 3 HERROZ, MAXIMINO TIO CORCHO
7 WE OWN IT
Por TERMI NOV - STORMY MECA
AGUIRRE, FACUNDO SANTIAGO  56.00 M Z 3 REMUZZI, GASTON L. SANTA LIBRADA (AZL)
8 GUARUMBA TAITA
Por CONSISTENT (USA) - POTRA NER
ARREGUY, FRANCISCO AGUSTIN (H)  56.00 M T 3 DEMARCHI, JUAN C. EL REALIQUERO (R.IV)
9 ACERTIJO RADIANTE
Por PUZZLE - MAXI RADIANTE
VILLAGRA, RAUL  56.00 M Z 3 MOSCONI, JUAN C. EL TURCO ABRAHAM (LP)
10 IRUJO
Por ANGIOLO - LA VISTA
QUILES, CRISTIAN FABRICIO  56.00 M Z 3 RODRIGUEZ, LEONARDO R. TRES JOTAS
11 DOY LO MEJOR
Por DON VALIENTE - SOY CELTA
DIESTRA, PEDRO (H)  56.00 M Z 3 DIESTRA, MARIA F. PAYO CHICO (MDP)
12 SEOR DE LA TIMBA
Por DON INCAUTO - TIMBERA SPA
GIORGIS, ABEL LUJAN J.  56.00 M T 3 YEFFAL, RAUL A. CANDELA C (LP)

  En rojo, los borrados de esta carrera !!



3 15:30 hs PREMIO: CORFU MAGIC (2017)
1000 mts.  Pista Arena Todo caballo de 3 aos ganador de dos carreras. Peso: 56 kilos
Premios: $142100, $42630, $25578, $14210, $11368
APUESTAS: GANADOR, SEGUNDO, TERCERO Y TRIFECTA-$ 1-EXACTA E IMPERFECTA-$ 2
FINALIZA APUESTA DOBLE/COMIENZA DOBLE ESPECIAL-$ 5/1 ESLABON DE LA CADENA SOS-$ 1 

Mandil   Ejemplar Jockey Kg S P E Entrenador Caballeriza
1 TOP MASTER
Por GRAND REWARD (USA) - RE TOP
ORTEGA PAVON, EDUARDO  56.00 M Z 3 COCCO, EDUARDO A. EL COLORADO (AZUL)
2 BLUE MOON KENTUCKY
Por LIZARD ISLAND (USA) - GREAT WISH
HAHN, GONZALO  56.00 M Z 3 BONI, EUSONIO V. LOS CHICOS
3 DOM GARDEN
Por STORM EMBRUJADO - DOCCI GARDEN (USA)
LOPEZ, ALEXIS OSCAR  (3) 54.00 M Z 3 BABERA, SERGIO D. URUTAU
4 FLOR THE MAN
Por MANIPULATOR (USA) - FLOR DELA CANELA
AGUIRRE, WALTER  56.00 M Z 3 ORTEGA, ALCIDES G. LAS CANARIAS
5 PARRANDERO BAM
Por BAM BAM BAM - KATALIA
FERREYRA, MATIAS NICOLAS  56.00 M Z 3 ALZAMORA, DAMIAN A. RENAN Y DIEGO
6 ABSOLUTE TRUTH
Por ANGIOLO - INDRA PARODI
DA SILVA, JOSE A.  56.00 M Z 3 CORDIDO, CARLOS A. S. DE B.
7 PAUL MAGIC
Por FIRE SLAM (USA) - LILLY`S SWEEP (USA)
MONTES DE OCA, DIEGO  (3) 53.00 M Z 3 IBARRA, RICARDO D. CUMENEYEN
8 DR. NESTOR CARLOS
Por BACK EMPEROR - FLOR DE CASARES
LEYES, MARIO  56.00 M ZC 3 ORTEGA, ALCIDES G. MIS AMIGOS
9 VEDETTISIMA
Por JUMP START (USA) - VEDETTE ROMA
ARREGUY, FRANCISCO AGUSTIN (H)  54.00 H Z 3 TOLEDO, MARIA E. STA. ELENA (LP)

  En rojo, los borrados de esta carrera !!



4 16:00 hs PREMIO: MISS GEA (2011)
1400 mts.  Pista Arena Potrillos de 2 aos que no hayan ganado. Peso: 55 kilos. (Los jockeys aprendices sin descargo). Carrera con puntaje para la Serie Rocha de Plata Juniors
Premios: $151700, $45510, $27306, $15170, $12136
APUESTAS: GANADOR, SEGUNDO, TERCERO Y TRIFECTA-$ 1-EXACTA E IMPERFECTA-$ 2
FINALIZA DOBLE ESPECIAL/COMIENZA APUESTA DOBLE/CUATERNA-1 PASE-$ 1 

Mandil   Ejemplar Jockey Kg S P E Entrenador Caballeriza
1 ESTAR MEJOR
Por MANIPULATOR (USA) - EARLY GLORY
TORRES, ROBERTO M.  55.00 M Z 2 PRIDA, JORGE H. JOR Y LOR
2 MASTER TAURO
Por MASTER OF HOUNDS (USA) - SUSKEHANNA
ARIAS, DANIEL EDUARDO  55.00 M Z 2 PRA, JULIAN A. DON VALENTINO (LP)
3 TEX JOY
Por FORTIFY (USA) - TE OLVIDE
HAHN, GONZALO  55.00 M Z 2 PRA, JULIAN A. CONTU
4 SUGAR LIGHT
Por VEROLIGHT - DULCE PAMPEANA
TECHERA, ROBERTO D.  55.00 M Z 2 VIAYTES, MAGDALENA V. ABUELITO TABARES
5 AMERICAN TRIOMPHE
Por CIMA DE TRIOMPHE (IRE) - AMERICAN TRAMP
VILLAGRA, RAUL  55.00 M A 2 PEREYRA, DIEGO C. ANA K.
6 PUNTO BONUS
Por LIZARD ISLAND (USA) - POTRA PRINCESS
AGUIRRE, WALTER  55.00 M A 2 DE ROSE, CARLOS C. GAVIOTA DE MAR
7 ARANDU EN BOCA
Por ARANDANO EN BOCA - SHY PONDERADA
GIORGIS, ABEL LUJAN J.  55.00 M A 2 GIAMELLO, LUIS G. LA MERCEDITA (SR)
8 EL CASADOR
Por UNBRIDLE`S DREAM (USA) - LA CAZADORA
DELLI Q., MATIAS  55.00 M T 2 OLIVERA, MARIO R. LA SUREA (SR)
9 SENCILLON
Por GREAT CHAMPION - MAMA PATA
GOMEZ, ORLANDO J.  55.00 M Z 2 GONZALEZ, RICARDO H. ANDREA LUJAN
10 EL DE CUMA
Por ASPIRE (USA) - CUMA
FERNANDEZ, MARIO E.  55.00 M T 2 CLAVELLINO, VICTOR M. VAGUEBEN (LP)
11 ALBAMONTE
Por ANGIOLO - INCAPARAI
ARENAS, PABLO  55.00 M Z 2 SERENO, GUSTAVO A. CABRE UNITED
12 EL GRAN SOLITARIO
Por MAD SPEED - VELOSS CARD
GONZALEZ, LUCAS  55.00 M T 2 BALZA, PAULINO A. DON PAULINO (CDU)
13 CHAMPI ZETA
Por SEATTLE FITZ - CHAMPI ROMA
FRANCO ACOSTA, MIGUEL ANGEL  55.00 M Z 2 ORLANDI (H), NAHUEL CHICHIN
14 TINKERBOY
Por GREENSPRING (USA) - TODA GLORIA
RICARDO, JORGE  55.00 M Z 2 CARLI, FEDERICO ROMAN GOOD MILK (MDP)
15 TOO FAST
Por ENDORSEMENT (USA) - MEDIAS NEGRAS
ENRIQUE, BRIAN R.  55.00 M A 2 CISNERO, ALEJANDRO PABLO LA POLACA (BV)
16 IRISH HERO
Por ANDROMEDA`S HERO (USA) - IRISH STORM
MONTES DE OCA, DIEGO  (3) 55.00 M A 2 GLADES, ARMANDO J. A.A.G. (AZ)

  En rojo, los borrados de esta carrera !!



5 16:30 hs PREMIO: LEGIONARIA STRIPES (2016)
1600 mts.  Pista Arena Yeguas de 3 aos ganadoras de una carrera. Peso: 56 kilos.
Premios: $165500, $49650, $29790, $16550, $13240
APUESTAS: GANADOR, SEGUNDO, TERCERO Y TRIFECTA-$ 1-EXACTA E IMPERFECTA-$ 2
FINALIZA APUESTA DOBLE/COMIENZA APUESTA DOBLE/TRIPLO-1 PASE-$ 2 

Mandil   Ejemplar Jockey Kg S P E Entrenador Caballeriza
1 LA COPADORA
Por E DUBAI (USA) - LA COPADA
ARENAS, PABLO  56.00 H Z 3 BENESPERI, HUMBERTO J. JUAN MARTIN
2 SEISMIC GIRL
Por CURLINELLO (USA) - SISMOLOGIA
HAHN, GONZALO  56.00 H A 3 PRA, JULIAN A. MILRAYITAS
3 BIG TRIUMPH
Por CIMA DE TRIOMPHE (IRE) - BAR BELLE (USA)
BONASOLA, GABRIEL L.  (3) 53.00 H Z 3 ETCHECHOURY, JUAN J. OYE TANGO (CBA)
4 SPRING MOON
Por INTERACTION - SPRING STAR (CHI)
ARIAS, DANIEL EDUARDO  56.00 H Z 3 GOICOECHEA, MARTIN E. NANO
5 CAUCH BAND
Por BUDDHA (USA) - GLICK BORDEAUX
CABRERA, ANIBAL  56.00 H Z 3 DE ROSE, CARLOS C. HARAS DILU
6 EXPLOSIVE TREND
Por UPWARD TREND (USA) - EXPLOSIVE PLANET
GIULIANO C., MILAGROS MARIELA  (4) 52.00 H Z 3 FERNANDEZ, EDUARDO M. DI CARLO
7 FANTASY PRIDE
Por FLESH FOR FANTASY - POTRA PRIDE
LOPEZ, ALEXIS OSCAR  (3) 53.00 H T 3 ANGLAT, ROBERTO O. GREAT KINGS (LP)
8 BEMBERRIA
Por WOOD BE WILLING (USA) - LA BENEFICA
CORREA, FRANCO JAVIER  (4) 52.00 H Z 3 MALDOTTI, JUAN S. G.S.M.
9 JUANA CONMIGO
Por JUAN TALENTOSO - HIGH ISLAND (USA)
BANEGAS, KEVIN  (2) 54.00 H Z 3 MARTIARENA, RODOLFO F. LA N 12
10 CROQUI NISTEL
Por VAN NISTELROOY (USA) - MISS CROQUIGNOLE
RODRIGUEZ, ALEJANDRO  56.00 H Z 3 ALVAREZ, SIMAR FERNANDO LA ELEGIDA (R.IV)
11 SEATTLE BUNNY
Por SEATTLE FITZ - BUNNY EMPER
ORTEGA PAVON, EDUARDO  56.00 H Z 3 ORTEGA, ALCIDES G. EL GESELINO (LP)

  En rojo, los borrados de esta carrera !!



6 17:05 hs ESPECIAL INDEPENDENCIA
1500 mts.  Pista Arena Potrancas nacidas desde el 1 de julio de 2015, que no hayan corrido. Peso: 55 kilos. Carrera con puntaje para la Serie Rocha de Plata Juniors. Adicional de $ 35.000 a la ganadora. (inscripta en la Serie Rocha de Plata)
Premios: $226800, $68040, $40824, $22680, $18144
APUESTAS: GANADOR, SEGUNDO, TERCERO Y TRIFECTA-$ 1-EXACTA E IMPERFECTA-$ 2
FINALIZA APUESTA DOBLE/COMIENZA APUESTA DOBLE/QUINTUPLO-1 PASE-$ 1 

Mandil   Ejemplar Jockey Kg S P E Entrenador Caballeriza
1 SEEKING STORM
Por STORM SURGE (USA) - SEEKING JUVENTAS
VILLAGRA, RAUL  55.00 H ZC 2 ADDATI, OMAR V. LINDA SIEMPRE (LP)
2 ZAZERILLA
Por DANCING FOR ME - PEGWELL PARK (CAN)
TORRES, ROBERTO M.  55.00 H Z 2 PRIDA, JORGE H. ANA RUTH (EX CLARI Y ELY)
3 FACU SOLA
Por ASIATIC BOY - FACULTATIVA
GOMEZ, DARIO RAMON  (2) 55.00 H A 2 GONZALEZ, RICARDO H. ANDREA LUJAN
4 GEA NISTEL
Por VAN NISTELROOY (USA) - MISS GEA
YALET (H), JORGE RICARDO  (3) 55.00 H T 2 FERNANDEZ, BAUTISTA J. BEVA-ALCA
5 MANTA REAL
Por MANIPULATOR (USA) - POTENTIAL MONARK
VILLAGRA, JUAN CRUZ  55.00 H ZD 2 MASCAZZINI, AGUSTIN E. SAUCE GRANDE
6 QUAK GIRL
Por CURLINELLO (USA) - QUAKE DOOM
CABRERA, LUCIANO  55.00 H A 2 PEREZ, JOSE A. ORILLA DEL MONTE
7 CITY SLEW
Por CITYSCAPE (GB) - MISS SLEW
CABRERA, ANIBAL  55.00 H Z 2 GUTIERREZ, JUAN R. FIRMAMENTO
8 QUEEN STYLE
Por MOUNT NELSON (GB) - QUEEP ROYAL
GONCALVES, FRANCISCO L.  55.00 H Z 2 CISNERO, ALEJANDRO PABLO PUEY
9 KANKOU MUSA
Por DYNAMIX (USA) - NIVELADA
ORTEGA PAVON, EDUARDO  55.00 H Z 2 MASCAZZINI, AGUSTIN E. LEON
10 SHYSHA CHUCK
Por CHUCK BERRY - SHYSHA
LOPEZ, MARIANO JOEL  55.00 H Z 2 FLECKSTEIN, LEONARDO J. EL PRIMER REBUSQUE (AZ)

  En rojo, los borrados de esta carrera !!



7 17:35 hs PREMIO: LA CHURRINA (2012)
1100 mts.  Pista Arena Todo caballo de 5 aos y ms edad ganador de una carrera. Peso: 5 aos, 57 kilos; 6 aos y ms edad, 55 kilos.
Premios: $68000, $20400, $12240, $6800, $5440
APUESTAS: GANADOR, SEGUNDO, TERCERO Y TRIFECTA-$ 1-EXACTA E IMPERFECTA-$ 2
FINALIZA APUESTA DOBLE/COMIENZA APUESTA DOBLE/TRIPLE-1 PASE-$ 3-(CANJE, ENGANCHE Y PLACE) 

Mandil   Ejemplar Jockey Kg S P E Entrenador Caballeriza
1 LETHAL GROUND
Por HOLY GROUND (USA) - LORENA VA
DELLI Q., MATIAS  57.00 M Z 5 OLIVERA, MARIO R. R.F.B.
2 PARLADOR
Por PARLERO - PAULATINAMENTE
MATURAN, WALTER RUBEN  (2) 55.00 M Z 5 IRIQUIN, MARIA C. LAS TRES M.
3 ADIOS MUCHACHOS
Por STORM SURGE (USA) - ISLA DE JAVA
ARENAS, PABLO  57.00 M Z 5 GALLARDO, EDGAR DALMIRO HEREDERO
4 RIKOTO
Por HONOUR AND GLORY (USA) - RENY BLUE
GIORGIS, ABEL LUJAN J.  57.00 M ZC 5 BIANCHI, ADRIAN EZEQUIEL RENACER
5 AGA KHAN
Por CIMA DE TRIOMPHE (IRE) - ALEXANDRA`S DREAM (USA)
LOPEZ, ALEXIS OSCAR  (3) 54.00 M Z 5 ANGLAT, ROBERTO O. HS. DON JULIAN
6 FARAONICO
Por STORM SURGE (USA) - FAST STEP
PAREDES, LUCIANO  (3) 52.00 M A 6 CALIO, FELIPE SELUNI
7 SINISTER HORSE
Por HURRICANE CAT (USA) - SILENT CATCHER
CABRERA, ANIBAL  57.00 M Z 5 MELO, OSCAR D. MIS NIETOS MI VIDA
8 FELICHO
Por SLEW GIN FIZZ (USA) - CUOTA PAGA
VILCHES, FERNANDO M.  (2) 55.00 M Z 5 HOMBRE, JESUS E. TEFI (SR)
9 ABANICADO
Por ILUSOR - PURA TIMBA
ARREGUY, FRANCISCO AGUSTIN (H)  57.00 M Z 5 TOURNOUD, OMAR P. STUD MVR S. H.
10 FORTY DANCING
Por FORTY BESADO - LA PASCUALINA
PERALTA, JORGE LUIS  57.00 M Z 5 BENAVIDEZ, RAMIRO A. HUMITO (LP)
11 BLUMANI
Por MANIPULATOR (USA) - OJOS AZULES
VILLAGRA, JUAN CRUZ  57.00 M Z 5 DOMINGO, CARLOS A. HARAS DILU
12 MY ROMAN
Por ROMAN RULER (USA) - POTRI MY
BENITEZ V., JORGE R.  (4) 53.00 M A 5 TOLEDO, JOSE L. SIETE Y MEDIO

  En rojo, los borrados de esta carrera !!



8 18:05 hs PREMIO: BUNNY EMPER (2008)
1400 mts.  Pista Arena Caballos de 4 aos (con exclusin de yeguas) que no hayan ganado. Peso: 57 kilos.
Premios: $95000, $28500, $17100, $9500, $7600
APUESTAS: GANADOR, SEGUNDO, TERCERO Y CUATRIFECTA-$ 1-EXACTA E IMPERFECTA-$ 2
FINALIZA APUESTA DOBLE/COMIENZA DOBLE EXTRA-$ 10/CUATERNA-1 PASE-$ 1 

Mandil   Ejemplar Jockey Kg S P E Entrenador Caballeriza
1 NOTTI RULES
Por AUSSIE RULES (USA) - NOTTI
GOMEZ, DARIO RAMON  (2) 55.00 M Z 4 RIVERO, UBALDO I. C.A.R. (LP)
2 PIONERO DO IT
Por MANIPULATOR (USA) - POTRA PRIDE
VILLAGRA, JUAN CRUZ  57.00 M ZD 4 GOROSITO, WALTER A. EL CHACO
3 SHIFT GEAR
Por SUNRAY SPIRIT (USA) - SHY DANCING
VILLAGRA, RAUL  57.00 M A 4 DALTO, JUAN C. CHACABUCO
4 RYE CHAMP
Por CATCHER IN THE RYE (IRE) - KALATH CHAMP
GONCALVES, FRANCISCO L.  57.00 M Z 4 PANIZZA, FACUNDO M. BRYAN CAROLINA (LP)
5 GOOD VASCO
Por SIGFRID - GOOD MISTRESS
FERREYRA, MATIAS NICOLAS  57.00 M Z 4 MARINO, MANUEL J. EL TEO (AZ)
6 RESERVADO FITZ
Por LLERS FITZ - FIAME
ZAPATA, IVAN  (3) 54.00 M A 4 ARMANDO, WALTER C. EL NEGRITO (R.IV)
7 HAT HELIOS
Por HAT TRICK (JPN) - STORMY HECHIZA
ARREGUY, FRANCISCO AGUSTIN (H)  57.00 M Z 4 LUPARDO, MARCELO D. MATE Y VENGA
8 HONOR A MI HERMANO
Por UNBRIDLE`S DREAM (USA) - LA SIMULADORA
ARIAS, DANIEL EDUARDO  57.00 M T 4 ALZOGARAY, NESTOR R. EL DESTINO (AZUL)
9 ROMAN SPROUT
Por PROUD MAN (USA) - MISS VICTRESS
BANEGAS, KEVIN  (2) 55.00 M Z 4 AGUERRE, MIGUEL A. LOS RETOOS
10 IMBROCADO
Por INTERPRETE - BIEN MIA
ASERITO, MAXIMILIANO  57.00 M Z 4 SANCHEZ MOREYRA, FRANCO M. CIUDAD DE AMIGOS
11 BAILIWICK
Por INCURABLE OPTIMIST (USA) - STORMY SKY
MATURAN, WALTER RUBEN  (2) 55.00 M Z 4 CISNERO, ALEJANDRO PABLO RUBEN J. (CDU)
12 LITIGADO START
Por JUMP START (USA) - LIGNIFY
ARIAS, OCTAVIO FEDERICO  57.00 M Z 4 PIREZ, JAVIER A. FLOR Y NICO
13 HILL`S VAN
Por VAN NISTELROOY (USA) - SAND HILLS
CACERES, LUIS A.  57.00 M A 4 DE ROSE, CARLOS C. EL PULPO
14 SPEAK NO EVIL
Por STRIPES SONG - RARE SPARKLE (USA)
GIULIANO C., MILAGROS MARIELA  (4) 53.00 M Z 4 MORENO, RUBEN O. PAPI WEDA
15 STAR ODDS
Por STAR IN YOU - PRINCESA DULZONA
BENITEZ V., JORGE R.  (4) 53.00 M A 4 TEDESCHI, ALEJANDRO C. NEGRO T
16 PEUMA LEF
Por ART MASTER (USA) - PIAZETTA
TORRES, ROBERTO M.  57.00 M Z 4 ARGUELLO, LUIS A. JOHN MURRAY THOMAS (AZ)

  En rojo, los borrados de esta carrera !!



9 18:35 hs PREMIO: SHE GLOWS (2009)
1400 mts.  Pista Arena Yeguas de 3 aos que no hayan ganado. Peso: 56 kilos.
Premios: $130000, $39000, $23400, $13000, $10400
APUESTAS: GANADOR, SEGUNDO, TERCERO Y QUINTEX-$ 1-EXACTA E IMPERFECTA-$ 2
FINALIZA APUESTA DOBLE/COMIENZA APUESTA DOBLE/TRIPLO ESPECIAL-1 PASE-$ 5 

Mandil   Ejemplar Jockey Kg S P E Entrenador Caballeriza
1 LA CIGARRA BUD
Por BUDDHA (USA) - BORDEAUX CIGAR
CORIA, FACUNDO  56.00 H A 3 DOMINGO, CARLOS A. HARAS DILU
2 LA PLAYERS
Por BUDDHA (USA) - MONT JUGADORA
VILLAGRA, RAUL  56.00 H T 3 BARBIERI, ANGEL E. CLARENCE
3 PRINCESA SPROUT
Por EVILASIO - STEAMY
ROLDAN, FACUNDO EMMANUEL  (4) 52.00 H Z 3 GROSSO, MARTIN J. LOS RETOOS
4 MISS JEWELS
Por MOUNT NELSON (GB) - MISS FORTUNE
ORTEGA PAVON, EDUARDO  56.00 H A 3 JIMENEZ, VICTOR H. MARIA ISABEL (TUC)
5 BLINKER STRIPES
Por EQUAL STRIPES - MISS BLINK
ARIAS, DANIEL EDUARDO  56.00 H A 3 GOICOECHEA, MARTIN E. LAURA MARIA
6 MAK BABY
Por MAKTUB - RED BABY
FOGEL, JUAN MAURICIO  (4) 52.00 H Z 3 VISMARA, JORGE H. DON GABRIEL L.
7 DE MI ESPERANZA
Por CAFRUNE - BEST MADRE
TECHERA, ROBERTO D.  56.00 H Z 3 SORGI, JUAN C. HS. DON TEO
8 DORI TUB
Por MAKTUB - LA DORILITA
ZAPATA, IVAN  (3) 53.00 H T 3 BALDARO, NORBERTO M. ABUELO CHOLO (LP)
9 MISS CREPE
Por INMINENTE - THUNDER CREPE
ARIAS, OCTAVIO FEDERICO  56.00 H Z 3 ARIAS, DANIEL H. FAMILLE
10 GRAND ARMEE
Por MOUNT NELSON (GB) - BROKEN CLOUD (GB)
ARREGUY, FRANCISCO AGUSTIN (H)  56.00 H Z 3 FLECKSTEIN, LEONARDO J. LA MORALEJA (LP)
11 BETHS DUBAI
Por E DUBAI (USA) - BETH`S MELODY (CAN)
ARENAS, PABLO  56.00 H A 3 BENESPERI, HUMBERTO J. LA ESPERANZA
12 KAYA
Por MOUNT NELSON (GB) - PRAIRIE REIGN (CAN)
FERREIRA PEREZ, EMILIANO ANDRES  (4) 52.00 H Z 3 FERNANDEZ, EDUARDO M. DON HILARIO (AZ)
13 DOA JULY
Por DON PEDAL - JULY STORM
MEDINA, MATIAS J.  56.00 H Z 3 GOROSITO, WALTER A. EL CHACO
14 SUPER FIESTA
Por INCLUDE (USA) - SUDRA (USA)
BARRIOS, ROQUE A.  56.00 H Z 3 BLAIOTTA, JORGE L. LINDA SIEMPRE (LP)
15 VIRGEN INDIA
Por CAFRUNE - VONAGE
DOMINGUEZ, LEANDRO  (4) 52.00 H Z 3 KLOSTER, CARINA E. LEYLA (AZ)
16 LA PHANTOME
Por FLESH FOR FANTASY - LA LIBERTEE (USA)
LOPEZ, MARIANO JOEL  56.00 H T 3 LUCARONI, NESTOR O. EL GUIGUI (LA PLATA)

  En rojo, los borrados de esta carrera !!



10 19:10 hs PREMIO: SIXTY FINDER (2005) (2 TURNO)
1200 mts.  Pista Arena Yeguas de 3 aos que no hayan ganado. Peso: 56 kilos.
Premios: $130000, $39000, $23400, $13000, $10400
APUESTAS: GANADOR, SEGUNDO, TERCERO Y TRIFECTA-$ 1-EXACTA E IMPERFECTA-$ 2
FINALIZA APUESTA DOBLE/COMIENZA APUESTA DOBLE/CUATERNA-1 PASE-$ 3 

Mandil   Ejemplar Jockey Kg S P E Entrenador Caballeriza
1 FERIA TROPICAL
Por TROPICAL THUNDER - RIVOULET DRY
GONZALEZ, JOSE N.  56.00 H ZC 3 AREVALO, JUAN C. MARIA AMALIA
2 LINDA LISA
Por HUNKY - DORALISA
DOMINGUEZ, LEANDRO  (4) 52.00 H Z 3 HEILAND, RAUL R. H.R.R. (AZ)
3 POLINCHE
Por POLLARD`S VISION (USA) - MISS CORINCHE
ARIAS, OCTAVIO FEDERICO  56.00 H A 3 PIREZ, JAVIER A. MICA Y LARA (AZUL)
4 PLUCKY GIRL
Por STAR DABBLER (USA) - PLAINTIFF (USA)
MOREYRA, WILSON  56.00 H ZC 3 IRIARTE, EDGARDO H. MARTINA (SI)
5 BUENA REINA
Por KAMY REY - BUENA ESTRATEGIA
CABRERA, ANIBAL  56.00 H Z 3 MELO, OSCAR D. MIS NIETOS MI VIDA
6 OLYMPIAD
Por E DUBAI (USA) - ORQUESTADA (USA)
GONZALEZ, ROQUE L.  56.00 H Z 3 BARRIOS, EGIDIO C. DON PASCUAL M.
7 CEFALEA
Por BUDDHA (USA) - MIGRAA
ASCONIGA, MARIA LUJAN  (3) 53.00 H T 3 BONI, EUSONIO V. HARAS DILU
8 COPA LIBERTADORES
Por TETELESTAI (USA) - EAST LONDON (USA)
ARIAS, DANIEL EDUARDO  56.00 H Z 3 ALMIRON, LUIS O. HS. BUEN OJO (SR)
9 PARADA FATAL
Por UNBRIDLE`S DREAM (USA) - FATAL PARADE
YALET (H), JORGE RICARDO  (3) 53.00 H T 3 LEYES, JAVIER D. NUEVA ESPERANZA
10 DEDIKA SEN
Por ROQUE SEN - SEMBRA AN
GIULIANO C., MILAGROS MARIELA  (4) 52.00 H ZC 3 BROWN, CRISTIAN DON JUSTO A.
11 ASIATIC SLEW
Por ASIATIC BOY - MISS SLEW
ORTEGA PAVON, EDUARDO  56.00 H A 3 CEDEO HEYDEN, ELIZABETH DEL CARMEN CHOLOE
12 DOCTORA SILVANA
Por HELIOSTATIC (IRE) - CAPTIMINI
AGUIRRE, FACUNDO SANTIAGO  56.00 H Z 3 PEDRUELO, MARIO L. MAXIMO (S.R.)
13 CHE PORTERA
Por ASIATIC BOY - FORTY MAIRESSE
BERTULO, MAXIMILIANO  56.00 H Z 3 PINTO, OSVALDO D. DOA ANA
14 SEXUALITY
Por E DUBAI (USA) - SEXY GLORY
GONCALVES, FRANCISCO L.  56.00 H Z 3 ALI, LUIS M. JUAN ANTONIO (BV)
15 VISA OVA
Por VISA PARADE - MONTOVA
VILCHES, FERNANDO M.  (2) 53.00 H Z 3 CHIAPPERO, EDGAR G. JOMAR
16 GLOBAL MILKY
Por GLOBAL HUNTER - HONEY GULCH (USA)
GOMEZ, DARIO RAMON  (2) 54.00 H A 3 BUSTOS, NESTOR E. SORPASSO

  En rojo, los borrados de esta carrera !!



11 19:40 hs PREMIO: MUECA SOADA (2015)
1000 mts.  Pista Arena Caballos de 4 aos (con exclusin de yeguas) ganadores de dos carreras. Peso: 57 kilos.
Premios: $103700, $31110, $18666, $10370, $8296
APUESTAS: GANADOR, SEGUNDO, TERCERO Y TRIFECTA-$ 1-EXACTA E IMPERFECTA-$ 2
FINALIZA APUESTA DOBLE/COMIENZA DOBLE ESPECIAL-$ 5/TRIPLO EXTRA-1 PASE-$ 3 

Mandil   Ejemplar Jockey Kg S P E Entrenador Caballeriza
1 PEQUEO DIABLITO
Por QUE VIDA BUENA - ETERNA DIABLITA
DIESTRA, PEDRO (H)  57.00 M Z 4 HERROZ, MAXIMINO AMIGOS (LP)
2 RIVA
Por ORPEN (USA) - RIMA GAUCHA
ARENAS, PABLO  57.00 M Z 4 CAVALLARO, ORLANDO R. CASITA MIA
3 CLOSED PAK
Por BUDDHA (USA) - PAKALANI
GOMEZ, ORLANDO J.  57.00 M Z 4 GOMEZ, JUAN M. JUAN "MY"
4 SUNCHALES
Por SEBI HALO - SILVER HOUSE
SEDIARI, GABRIEL  57.00 M Z 4 COCCO, EDUARDO A. EL COLORADO (AZUL)
5 DE PORTUGALETE
Por DANCING FOR ME - BASKA BILBAINA
MEDINA, MATIAS J.  57.00 M Z 4 DOMINGUEZ, LUIS HECTOR EL GRUON (LP)
6 IMPERIUM ROMANUM
Por E DUBAI (USA) - ICEY DICEY (USA)
PERALTA, JORGE LUIS  57.00 M ZC 4 BIANCHI, HORACIO L. EL VIEJO LUIS (AZ)
7 TUNNY SEATTLE
Por SEATTLE FITZ - BUNNY EMPER
VILLAGRA, JUAN CRUZ  57.00 M Z 4 DE LA MATA, CARLOS A. EL TUKI (S. FE)
8 LUCKY HALLEY
Por LUCKY ROBERTO (USA) - MISS SPACE
SOTELO, PABLO C.  57.00 M Z 4 BABERA, SERGIO D. M.A.C.
9 ANDY D`ORO
Por CAPO D`ORO - MISS BELEN
ROLDAN, FACUNDO EMMANUEL  (4) 53.00 M ZD 4 PINEDO C., ESTEBAN O. VICKY
10 MONDELO
Por SOUTH KISSING - PLEBEYA ROMA
MATURAN, WALTER RUBEN  (2) 55.00 M Z 4 HERRERA, RAMON E. G. VARON PI
11 EN EL CANDELERO
Por SIDNEY`S CANDY (USA) - ADORADA LAISA
GIORGIS, ABEL LUJAN J.  57.00 M Z 4 DOMINGO, CARLOS A. HARAS DILU
12 RIO ALFEO
Por HURRICANE CAT (USA) - DANZA GAUCHA
ORTEGA PAVON, EDUARDO  57.00 M Z 4 PERIGA, DARIO C. LAS 3 SEMILLAS (SR)

  En rojo, los borrados de esta carrera !!



12 20:10 hs PREMIO: MALDIVAS (2010) (2 TURNO)
1000 mts.  Pista Arena Caballos de 3 aos (con exclusin de yeguas) que no hayan ganado. Peso: 56 kilos.
Premios: $130000, $39000, $23400, $13000, $10400
APUESTAS: GANADOR, SEGUNDO Y TERCERO-$ 1-EXACTA, IMPERFECTA Y TRIFECTA ESPECIAL-$ 2
FINALIZA DOBLE ESPECIAL/COMIENZA DOBLE EXTRA-$ 10/ 

Mandil   Ejemplar Jockey Kg S P E Entrenador Caballeriza
1 RICHARD PLUS
Por MARUCO PLUS - MAT JUANI
PERALTA, JORGE LUIS  56.00 M Z 3 BENAVIDEZ, RAMIRO A. UNION APEADERO (AZ)
2 SIX NATIONS
Por EASING ALONG (USA) - FULL NUMBER
AGUIRRE, WALTER  56.00 M A 3 BARRETO, ANTONIO JUAN ANTONIO (BV)
3 FAZENDEIRO
Por DADO VUELTA - SWEET PORTEA
GIORGIS, ABEL LUJAN J.  56.00 M Z 3 ROMERO, ANIBAL I. EL ALBAIL
4 TOO TO
Por GRAND REWARD (USA) - TOO FINE
ARIAS, OCTAVIO FEDERICO  56.00 M Z 3 GARCES, RODOLFO A. QUE TORITO (SR)
5 GREAT LIGHT
Por GREAT CHAMPION - BOMBITA LIGHT
ORTEGA PAVON, EDUARDO  56.00 M ZC 3 CLAVERI, SANDRO J. MARIA Y ANGEL (AZUL)
6 MACHOTE DE LA COSTA
Por BULL - INDALEA
GONCALVES, FRANCISCO L.  56.00 M Z 3 MIRASSO, JUAN CARLOS LA COSTA
7 WAVE POWER
Por THE LEOPARD (USA) - GRAN OLEADA
MEDINA, MATIAS J.  56.00 M A 3 DOMINGUEZ, LUIS HECTOR EL GRUON (LP)
8 MARVIN GAYE
Por HURRICANE CAT (USA) - WINNOW
CABRERA, ANIBAL  56.00 M Z 3 MASCAZZINI, AGUSTIN E. SAUCE GRANDE
9 CORAZONASO
Por QUE VIDA BUENA - INFINIT LOVE
VILLAGRA, JUAN CRUZ  56.00 M Z 3 DE LA MATA, CARLOS A. EL TUKI (S. FE)
10 REE CONFUSO
Por REELANTS - SHY COMPACTA
GOMEZ, ORLANDO J.  54.00 M Z 3 PASTOR, NESTOR F. SALDUNGARAY
11 GREAT UNION
Por SIDNEY`S CANDY (USA) - ADORADA GREAT
ASCONIGA, MARIA LUJAN  (3) 53.00 M A 3 BONI, EUSONIO V. HARAS DILU
12 SHART CENTELLA
Por BALLY CENTELLA - JUANA GOOD
MARTINEZ, ELIAS  (4) 52.00 M A 3 THEILLER, RAUL O. STUD HS. LA GUILLERMINA (MDP)

  En rojo, los borrados de esta carrera !!



13 20:40 hs PREMIO: STAR NISTEL (2013)
1000 mts.  Pista Arena Yeguas de 4 aos y ms edad ganadoras de una carrera. Peso: 4 aos, 57 kilos; 5 aos y ms edad, 55 kilos.
Premios: $100300, $30090, $18054, $10030, $8024
APUESTAS: GANADOR, SEGUNDO, TERCERO Y CUATRIFECTA-$ 1-EXACTA E IMPERFECTA-$ 2
FINALIZA DOBLE EXTRA/ 

Mandil   Ejemplar Jockey Kg S P E Entrenador Caballeriza
1 ROMERAL
Por COMPASIVO CAT - REBOLADA
FERREYRA, MATIAS NICOLAS  57.00 H Z 4 ALZAMORA, DAMIAN A. RENAN Y DIEGO
2 SHY DORA
Por FIRE SLAM (USA) - SHY ANDORRA
GOMEZ, ORLANDO J.  57.00 H Z 4 BROWN, CRISTIAN CUMENEYEN
3 BRUJA VIN
Por CORSA VINCITORE - PERCANTA BRUJA
BERTULO, MAXIMILIANO  57.00 H Z 4 PAEZ ORTEGA, G. PAR DE ASES
4 SOSPECHOSA MIA
Por THE LEOPARD (USA) - GUAPA MIA
GONCALVES, FRANCISCO L.  57.00 H A 4 MIRASSO, JUAN CARLOS EL PERI
5 CHEEZY
Por EMPEROR RICHARD - POTRICHIS
BANEGAS, KEVIN  (2) 55.00 H Z 4 LANDA, CRISTIAN ALBERTO EL CARPINCHO (DOL)
6 DESPROTEGIDA
Por PUZZLE - TRIS PAN
AGUIRRE, FACUNDO SANTIAGO  57.00 H Z 4 ALVAREZ, CARLOS R. EL DIEGUITO (LP)
7 VIDA CRUEL
Por QUE VIDA BUENA - AFRO STYLE
ARIAS, DANIEL EDUARDO  57.00 H ZC 4 VELIZ AVILA, HECTOR G. 14 DE JULIO
8 FELICITAS VASCA
Por FORTY MAXUM - MISS LIZA
ARIAS, OCTAVIO FEDERICO  57.00 H Z 4 ZUBIARRAIN, SANTIAGO V. LOS MELLI
9 ARENA QUEEN
Por STRATHAM (IRE) - MACARENA FOLIE
DELLI Q., MATIAS  57.00 H Z 4 OLIVERA, MARIO R. LA SUREA (SR)
10 OPEN HOUSE
Por JUMP START (USA) - OFF STAGE (USA)
GIORGIS, ABEL LUJAN J.  57.00 H Z 4 GUAS, EZEQUIEL D. DON JOAQUIN (AZUL)
11 DAME UNA IDEA
Por DON VALIENTE - SUPER IDEA
VILLAGRA, RAUL  57.00 H Z 4 GIAMMATOLO, NORBERTO O. PAMPA Y MAR
12 SENSIBLERA DREAM
Por UNBRIDLE`S DREAM (USA) - FADE SENSIBLERA
VELAZQUEZ, CRISTIAN  (4) 53.50 H T 4 IPARRAGUIRRE, RICARDO JAVIER GURE BELCHA

  En rojo, los borrados de esta carrera !!